Концерт при свечах: шедевры Баха, Моцарта и Шуберта

30 марта 2024 в 19:00
1 500 ₽

О Событии

30 марта 2024 в 19:00 в театральной гостиной Дома Гоголя состоится концерт фортепианной музыки, посвященный гениальным произведениям Баха, Моцарта и Шуберта. Их исполнит, сопровождая игру увлекательным рассказом о музыке, пианист Сергей Арцибашев, известный своими тонкими, изысканными и уникальными интерпретациями классической музыки. Вы сможете побывать в трёх музыкальных эпохах: сначала погрузитесь в истово эмоциональную и в то же время возвышенно прекрасную барочную музыку Баха; затем насладитесь чистой, наполненной любовью, вечной музыкой Моцарта; и наконец прочувствуете все грани романтической, ранимой и поэтической шубертовской души. В первом отделении концерта прозвучит Пассакалья и фуга до минор И.С. Баха в переложении для фортепиано и Соната №15 фа мажор В.А. Моцарта, в трех частях. Во втором отделении ¬– Соната №21 си-бемоль мажор Ф. Шуберта, в четырех частях. 

Концерт пройдет в зале с приглушенным светом, при свечах, что поможет полностью погрузиться в музыку, её мысли и чувства. Неслучайно в записных книжках пианиста и композитора Николая Метнера было, среди прочих, указание «играть больше слушая – с закрытыми глазами». Концерт при свечах – редкая возможность оставить в стороне повседневные заботы и сосредоточиться на музыке, позволив опытному исполнителю унести вас в чарующий, полный фантазий мир звуков и образов!

Об исполнителе:

Сергей Арцибашев окончил Московскую консерваторию им. Чайковского по классу фортепиано, а также искусствоведческую аспирантуру, учился у известных профессоров Л.Н. Наумова и С.Л. Доренского. Лауреат многих международных конкурсов. Профессор С.Л. Доренский отмечал «неординарную творческую натуру» пианиста, «позволяющую ему создавать в своих интерпретациях произведений композиторов-романтиков сложные художественные образы, наполненные прихотливой игрой воображения и напряженным, философским, подчас трагическим размышлением о сущности человеческого бытия». Артист ведет активную концертную деятельность, а также является автором больших лекционных курсов, посвященных истории европейской музыки, истории кино и литературе в рамках проекта «Нефиктивное образование».

6+


Где проходит

Театральная гостиная

Никитский бульвар, д. 7А, м. Арбатская

gogolinfo@yandex.ru

+7 495 695-75-47

Как приобрести билет

Мероприятие платное

Купить билет
Поделиться

Другие события

07
мая
вторник
18:00
Концерт
«Камерные ансамбли в Доме Гоголя». Играют учащиеся и студенты МССМШ (колледжа) им. Гнесиных
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
26
мая
воскресенье
15:00
Концерт
Концерт «Музыкальное путешествие в миры Миядзаки. Часть 2»
Новое крыло
Офлайн
12
мая
воскресенье
15:00
Концерт
Концерт «Сквозь время и пространство: Классицизм»
Новое крыло
Офлайн
12
мая
воскресенье
12:12
Спектакль
Спектакль-шутка в одном действии «Медведь» (А.П.Чехов)
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
12
мая
воскресенье
18:00
Концерт
Вечер камерной музыки
Театральная гостиная
Офлайн
11
мая
суббота
17:00
Концерт
Концерт классической музыки
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
31
мая
пятница
18:30
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «Арбат нашего детства»
Москва
Бесплатно Офлайн
26
мая
воскресенье
12:00
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «От Дома Гоголя к Дому Пашкова»
Москва
Бесплатно Офлайн
Яндекс.Метрика