Вечер памяти Леонида Лиходеева

13 апреля 2021 в 19:00

О Событии

В 2021 году исполняется 100 лет со дня рождения русского писателя Леонида Лиходеева. Сатирик, драматург, публицист, остроумный критик… Кажется, нет той области литературы, в которой не работал (и притом блистательно) этот тонкий писатель. В воспоминаниях Елена Сергеевна Булгакова, вдова автора «Мастера и Маргариты», называла Лиходеева «достойным продолжателем» того сатирического пути, который «открыл в советской литературе Булгаков». И действительно, только продолжатель Булгакова мог признаться, что «сатирик ищет в жизни положительные примеры, но ищет так пристально, что постоянно напарывается на отрицательные…».

Дом Гоголя и лекторий Егора Сартакова «Люмос» проводят вечер, посвященный 100-летию со дня рождения Леонида Лиходеева. В программе вступительное слово филолога Егора Сартакова, в котором будет дана оценка месту этого неординарного человека в контексте русской литературы второй половины XX века. Слушатели узнают о том, как герой Великой Отечественной войны пришёл в литературу, о его творческих связях с современниками, вчитаются в произведения Леонида Лиходеева. А после этого перед гостями в формате паблик-ток выступит дочь Леонида Израилевича, покажет архивные кадры их семьи и расскажет, каким Лиходеев был в жизни.

Мероприятие бесплатное. Вход по регистрации.

Вам необходимо пройти регистрацию по ссылке и при входе на мероприятие предъявить сотруднику билет в электронном или бумажном виде

Как приобрести билет
Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика