Онлайн-лекция «В пейзаже слова: Левитан и Чехов»

24 февраля 2021 в 19:00

О Событии

Исаак Левитан — самый трогательный русский пейзажист. Он боготворил красоту родной природы, мог расплакаться при виде опушки леса, залитой солнцем и очаровывался красотой таявшего снега. Но при этом, в его душе постоянно кипела любовная страсть. Как топливо для творческих исканий, она зажигала его талант и одновременно надрывала сердце. Жизнь Исаака Левитана проходила на глазах его близкого друга, Антона Павловича Чехова, для которого многие случаи из жизни друга-художника стали вдохновением. О жизни и творчестве Исаака Левитана и удивительной дружбе писателя и художника, слушатели узнают на лекции «Левитан и Чехов». 

Лекторы: Егор Сартаков — доцент факультета журналистики МГУ, кандидат филологических наук, литературовед, научный сотрудник Дома Гоголя; Наталья Игнатова — искусствовед, лектор, член Ассоциации искусствоведов России, автор sixdaysart.com

Вебинар проводится на платформе webinar.ru, смотреть его можно с компьютера или с телефона. Если с телефона, нужно скачать приложение Webinar. Для просмотра с компьютера ничего скачивать не нужно.

Лекция платная. Стоимость: 800 руб.

Как приобрести билет
Регистрация
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика