Онлайн-концерт «Череда эпох. От барокко до современности»

11 декабря 2020 в 18:00

О Событии

Дом Гоголя приглашает всех любителей музыки в свой виртуальный концертный зал, расположенный в театральной гостиной старинной усадьбы Талызина на Никитском бульваре, в самом сердце столицы. Слушателей ждет калейдоскоп отечественной и зарубежной классики.

11 декабря зрителей вновь ждёт встреча с юными артистами — Марией Зайцевой (флейта, блокфлейта) и Андреем Зайцевым (кларнет, блокфлейта) — лауреатами международных конкурсов, учащимися Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных, стипендиатами Фонда Юрия Розума. В их исполнении прозвучат произведения Гаэтано Доницетти, Джеймса Рэя, Мишеля Блаве, Антона Прищепы, Белы Ковача, Бенедетто Марчелло, Георга Филиппа Телемана, Джоаккино Россини, Жюля Демерссмана, Георга Фридриха Генделя.

Мария Зайцева (7 лет). С 5 лет Мария начала обучаться игре на блокфлейте, а с 6 на флейте. В этом, 2020, году она поступила в 1 класс Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных по классу флейты к педагогу З.В. Вязовской, но продолжила совершенствоваться в игре и на блокфлейте. В 2020 году Мария стала лауреатом II степени Первого Международного музыкального конкурса «Nouvelles étoiles» на флейте и лауреатом III степени на блокфлейте.

Андрей Зайцев (10 лет). С 4-х лет Андрей начал обучаться игре на блокфлейте. Через 2 года в список инструментов, на которых он играл, добавились ещё блокфлейты альт и сопранино, а затем и кларнет. В 6 лет Андрей поступил в 1 класс Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных по классу кларнета к педагогу А.А. Прищепе. Юный музыкант является лауреатом I степени в номинации «соло» в категории «ССУЗ» Международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Гнесиных 2018 (кларнет), лауреатом I степени XIV Международного конкурса молодых музыкантов «Духовые и ударные инструменты» (2018) в номинации блокфлейта. В 2020 году Андрей стала лауреатом I степени Первого Международного музыкального конкурса «Nouvelles étoiles» на кларнете и лауреатом II степени на блокфлейте.

Смотрите концерт в социальных сетях Дома Гоголя и на YouTube-канале:

Поделиться

Другие события

26
апреля
пятница
19:00
Концерт
Опера «Мадам Баттерфляй» в концертном исполнении
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно Гоголевская весна
12
мая
воскресенье
12:12
Спектакль
Спектакль-шутка в одном действии «Медведь» (А.П.Чехов)
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
12
мая
воскресенье
18:00
Концерт
Вечер камерной музыки
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
11
мая
суббота
17:00
Концерт
Концерт классической музыки
Театральная гостиная
Офлайн Бесплатно
31
мая
пятница
18:30
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «Арбат нашего детства»
Москва
Бесплатно Офлайн
26
мая
воскресенье
12:00
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «От Дома Гоголя к Дому Пашкова»
Москва
Бесплатно Офлайн
25
мая
суббота
18:00
Мастер-класс
Мастер-класс «Радость бытия»
Новое крыло
Офлайн Бесплатно
24
мая
пятница
19:00
Экскурсия
Пешеходная экскурсия «Прогулка с профессором Гоголем»
Москва
Бесплатно Офлайн
Яндекс.Метрика