Онлайн-концерт «Музыка вне возраста»

4 декабря 2020 в 18:00

О Событии

Дом Гоголя приглашает всех любителей музыки в свой виртуальный концертный зал, расположенный в театральной гостиной старинной усадьбы Талызина на Никитском бульваре, в самом сердце столицы. Слушателей ждет калейдоскоп отечественной и зарубежной классики.

4 декабря в исполнении юных артистов — Марии Зайцевой (флейта, блокфлейта) и Андрея Зайцева (кларнет, блокфлейта) — лауреатов международных конкурсов, учащихся Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных, стипендиатов Фонда Юрия Розума, прозвучат произведения Георга Филиппа Телемана, Гаэтано Доницетти, Вильгельма Поппа, Малькольма Арнольда, Говарда Фергюсона, Джона Раттера, Жозефа Бодена де Буамортье.

Мария Зайцева (7 лет). С 5 лет Мария начала обучаться игре на блокфлейте, а с 6 на флейте. В этом, 2020, году она поступила в 1 класс Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных по классу флейты к педагогу З.В. Вязовской, но продолжила совершенствоваться в игре и на блокфлейте. В 2020 году Мария стала лауреатом II степени Первого Международного музыкального конкурса «Nouvelles étoiles» на флейте и лауреатом III степени на блокфлейте.

Андрей Зайцев (10 лет). С 4-х лет Андрей начал обучаться игре на блокфлейте. Через 2 года в список инструментов, на которых он играл, добавились ещё блокфлейты альт и сопранино, а затем и кларнет. В 6 лет Андрей поступил в 1 класс Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных по классу кларнета к педагогу А.А. Прищепе. Юный музыкант является лауреатом I степени в номинации «соло» в категории «ССУЗ» Международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Гнесиных 2018 (кларнет), лауреатом I степени XIV Международного конкурса молодых музыкантов «Духовые и ударные инструменты» (2018) в номинации блокфлейта. В 2020 году Андрей стала лауреатом I степени Первого Международного музыкального конкурса «Nouvelles étoiles» на кларнете и лауреатом II степени на блокфлейте.

Смотрите концерт в социальных сетях Дома Гоголя и на YouTube-канале:

Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика