Виртуальное путешествие в Великий Новгород

10 апреля 2020 в 19:00

О Событии

Дом Гоголя приглашает отправиться в виртуальное путешествие по великим городам России.

Первое путешествие мы совершим в Великий Новгород. Научный сотрудник «Дома Гоголя», экскурсовод Максим Юдов расскажет удивительную историю одного из древнейших городов нашей страны.

Именно в этот город был призван княжить легендарный Рюрик, именно здесь зарождалась российская государственность и именно тут располагался один из самых ярких очагов феодальной демократии, первая вольная республика на территории Руси — легендарное «Новгородское вече». Новгород никогда не подвергался набегам орды и поэтому сохранил уникальные памятники домонгольского периода — прежде всего великолепный Софийский собор.

Вас ждёт увлекательная виртуальная экскурсию по самым значимым памятникам великого города. Отражение истории в архитектуре: от церкви Петра и Павла на Синичьей горе до построек эпохи Ивана Грозного; философский смысл древнерусского искусства: от знаменитых на весь мир фресок Феофана Грека до шедевров новгородского пригорода — церкви Спаса на Нередице и Юрьева монастыря. Господин Великий Новгород хранит множество сокровищ и тайн.

Мероприятие будет проходить в прямом эфире на платформе Zoom, предусмотрен формат живого общения и возможность задавать вопросы, поэтому количество участников ограничено.

Необходима предварительная регистрация:

За полчаса до начала на адрес электронный почты, указанный при регистрации, придёт ссылка, позволяющая присоединиться к мероприятию.

Для участия необходимо установить приложение Zoom на компьютер, планшет или телефон, и зарегистрироваться на платформе.

Участие в мероприятии бесплатное!

 
Поделиться

Другие события

Яндекс.Метрика