Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке

13.08.2020 18:00

Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке, предоставляет начинающим писателям и поэтам уникальную возможность опубликовать своё произведение.

Организатор Премии — Роскультцентр — занимается поиском, поддержкой и продвижением наиболее ярких и талантливых молодых поэтов и прозаиков, пишущих на русском языке.

Благодаря участию в Премии у начинающих писателей и поэтов появляется уникальную возможность опубликовать свои произведения в крупнейшем издательстве страны, обрести свою аудиторию читателей.

В этом году участвовать в конкурсном отборе могут все пишущие и сочиняющие граждане России, в возрасте от 14 до 35 лет.

С 23 июля до 20 сентября 2020 года (включительно) сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодёжь России».

На соискание Премии принимается текст, написанный на русском языке, согласно требованиям соответствующей номинации. Также принимаются уже изданные произведения, включая Самиздат.

Для участия в Премии необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте АИС «Молодёжь России».

2. Выбрать в разделе «мероприятия» «Национальную премию для молодых авторов, пишущих на русском языке».

3. Отправить заявку в выбранной номинации (за исключением номинации «Электронная книга»), загрузить свое произведение в требуемом формате (docx) и полном объеме в личный кабинет.

4. Опубликовать номинируемое произведение в ЛитРес с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат. Для публикации произведения с помощью сервиса ЛитРес: Самиздат необходимо зарегистрироваться на сервисе по ссылке, пройти процедуру идентификации, загрузить произведение в формате docx, выбрать условия публикации и отправить произведение на проверку.

5. Ссылку на произведение, опубликованное в ЛитРес, необходимо внести в анкету участника в личном кабинете на сайте АИС «Молодёжь России», а также продублировать в аннотации к произведению.

Сайт АИС «Молодёжь России»: https://myrosmol.ru/

Яндекс.Метрика