Новое издание патриотической книги «Города Победы» готовится к выпуску

28.01.2020 13:00

В 2015 году Межгосударственный Союз Городов-Героев издал первое информационно-патриотическое издание «Города Победы», приуроченное к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В книгу вошли материалы об истории «Городов Победы»: Городов-Героев, Городов воинской славы и Городов Трудовой Доблести, рассказы о мужестве воинов и мирных жителей в годы войны, а также информация и фотоматериалы о социально-экономическом состоянии и перспективах развития этих городов и регионов, субъектов Федерации, в которых они расположены.

Основные задачи информационно-патриотического издания «Города Победы» - просветительская работа по защите правды о событиях Второй мировой войны, патриотическое воспитание молодежи, формирование чувства гордости за свою Родину.

Реакция на издание, многочисленные отзывы и рецензии, особенно из стран бывшего СССР и антигитлеровской коалиции, побудили авторов к изданию 2-го, дополненного издания этого информационно-патриотического справочника, в который войдут статьи Президента России В.В. Путина, Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, а также материалы о значении победы над фашизмом в наши дни, о проведении различных мероприятий патриотического характера, таких, например, как «Бессмертный полк».

Издание «Города Победы» даст возможность максимально показать свои достижения, рассказать о перспективах развития, достойно представить уважаемых и почетных граждан Городов Победы, познакомить широкий круг читателей с Городами Трудовой Доблести и Славы. Сегодня это звание гордо носят города Новосибирск, Челябинск, Магнитогорск, Электросталь, Закаменск, Череповец, Волхов.

Яндекс.Метрика