Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

01.10.2019 12:30
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы»

Уважаемые участники Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», обращаем ваше внимание, на то, что часы работы музея не совпадают со временем работы библиотеки и остальных отделов «Дома Гоголя».

График работы музея:
Вторник, среда, пятница — с 12:00 до 19:00;
Четверг — с 14:00 до 21:00;
Суббота, воскресенье — с 12:00 до 18:00.
Последний вторник месяца — санитарный день.
Касса закрывается за 30 минут до закрытия музея.

Возрастные категории: 1-2 класс, 3-4 класс, 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс.

Стоимость билета: 200 руб. (взрослый), 100 руб. (льготный).

В соответствии с Приказом Департамента Культуры города Москвы и Департамента Образования и науки города Москвы от 24 декабря 2019 года №  1157/ОД/473 утверждены новые Правила бесплатного посещения обучающимися и сопровождающими их лицами музейных и выставочных экспозиций, размещенных в государственных учреждениях культуры города Москвы. (Ознакомиться с Приказом можно на нашем сайте — http://domgogolya.ru/docs/Rules_20191224.pdf )

Бесплатный вход для школьников, обучающихся в образовательных учреждениях, подчиненных Департаменту образования г. Москвы, при предъявлении социальной карты московского школьника или карты «Москвёнок», либо документа, подтверждающего принадлежность обучающегося к образовательной организации. 

Действие новых Правил также распространяется на обучающихся, входящих в состав организованных групп детей, направляемых учреждениями и организациями дополнительного образования, физкультурно-оздоровительными, культурно-досуговыми учреждениями, некоммерческими организациями на основании соответствующего приказа или распоряжения.

В случае отсутствия у школьников вышеперечисленных документов, входная плата в музей оплачивается в соответствии с установленным в учреждении прейскурантом.

Для уточнения причин получения отрицательного ответа по результатам верификации Социальной карты москвича или идентификатора Информационной системы «Москвенок»  (браслеты, брелоки) обучающемуся или его законному представителю необходимо обратиться на горячую линию ГУП «МСР» по телефону: +7 (495) 539-55-55.

Бесплатное посещение музея также обеспечивается одному сопровождающему лицу при сопровождении группы школьников свыше 8 человек и для группы свыше 11 школьников — двум сопровождающим лицам, при наличии документов, подтверждающих право на сопровождение организованной группы:

  • Документ, удостоверяющий личность;
  • Приказ или Распоряжение на сопровождение организованной группы обучающихся, выданные соответствующей образовательной или иной организацией и оформленные в соответствии с ОБРАЗЦОМ, указанным в приложении к Правилам (ссылка выше).

Копия распорядительного документа в обязательном порядке передается в учреждение для обеспечения учёта и контроля.

В случае отсутствия у сопровождающих лиц распорядительного документа на сопровождение организованной группы, выданное соответствующей образовательной или иной организацией, администрация Учреждения вправе отказать в предоставлении права бесплатного посещения сопровождающим лицам организованной группы детей. 

Распорядительный документ иных организаций не является подтверждающим статус Обучающихся документом и не может являться основанием для предоставления права бесплатного посещения. 

Сопровождающие лица несут ответственность за наличие у Обучающихся Социальных карт москвича или идентификаторов Информационной системы «Москвенок» (браслеты, брелоки и пр.) или, в случае их отсутствия, распорядительного документа, указанного в Правилах.


Бесплатное посещение: третье воскресенье каждого месяца.

Среднее время прохождения заданий Олимпиады составляет 45–60 минут.

Уважаемые участники Олимпиады, обращаем ваше внимание, что во время проведения экскурсий, в соответствии с требованиями по соблюдению норм антропогенной нагрузки на музейные комнаты, может быть ограничен вход в залы, где находится экскурсионная группа.

Для более комфортного прохождения Олимпиады, перед посещением музея, вы можете уточнить информацию о его загруженности по телефону: +7 (495) 695-84-96.

Яндекс.Метрика