Вышло бесплатное приложение «Путешествие в историю» с интерактивными книгами и играми для детей

18.12.2020 15:00

На сайте проекта «Путешествие в историю» запустилось обучающее приложение с интерактивными книгами «Наша древняя столица» и «Бородино» с анимированными персонажами, музыкой, стихотворениями известных русских поэтов и мини-играми.

Создатели приложения отмечают, что формат будет интересен пользователям разных возрастов. С героями книг и предметами на разворотах можно взаимодействовать, включать музыку и стихи. 20 простых, но интересных мини-игр помогут проверить свои знания о прочитанном и с пользой провести время.

Познакомиться с приложением «Путешествие в историю» можно по ссылке: http://moskva-borodino.ru/play. Ожидается, что скоро оно появится в AppStore и GooglePlay.

Отметим, что «Путешествие в историю» запустил Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» «Книжный фестиваль «Путешествие в историю», который весной 2020 года стал одним из победителей конкурса грантовых проектов Российского фонда культуры.

Также, благодаря финансированию, предоставленному в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», 425 комплектов полисенсорных книг изданы и направлены в детские и специальные библиотеки в 85 регионах  России.

Яндекс.Метрика