Открытие выставки «Острова» 4 февраля

01.02.2021 15:00

4 февраля в арт-пространстве «Новое крыло» открывается выставка «Острова», на которой будут представлены работы 5 художников и художниц, объединенных не общей темой, но общим инструментом взаимодействия со зрителем — эстетической аттрактивностью произведений. 

Красота, не являясь обязательной в искусстве современности, становится своеобразным вежливым приветствием для зрителя, началом долгой беседы. Венера Казарова, Вика Когай, Алексей Рябов, Олеся Лавриненко и Протей Темен сделали пять небольших персональных выставок внутри единой экспозиции. 

Созданный специально выставки «парковый проект» Алексея Рябова открывает для посетителей ландшафтный парк с компьютерной 3D-графикой и современной скульптурой, а Олеся Лавриненко приглашает нас в музей скульптуры, утратившей жесткость и покажет цифровой автопортрет с открытым кодом. Венера Казарова продолжает работать с бумагой, и её остров — это тотальная цветочная инсталляция. Живописная серия Вики Когай «Лев, ветер, олень и безумец» пополнилась новыми картинами и объектами, которые посетители увидят впервые. А Протей Темен представит часть цикла «Пещера щедрости» с бумажными объектами, рассказами и видео, над которыми он работал последние несколько лет.

Во время вернисажа также пройдёт перформанс Венеры Казаровой.


Открытие выставки состоится 4 февраля с 19:00 до 22:00.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации:

Яндекс.Метрика