В деловой программе IV Санкт-Петербургского международного культурного форума примет участие делегация Правительства Москвы

14.12.2015 00:00

Сегодня в Санкт-Петербурге начал свою работу IV Санкт-Петербургский международный культурный форум. Форум этого года приурочен к 70-летию ЮНЕСКО и объединит российских и иностранных экспертов в сфере культуры и искусства.

В этом году Форум собрал глав министерств культуры более 40 стран мира. В деловой программе примет участие делегация Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента культуры города Москвы Александром Кибовским и руководителем Департамента культурного наследия города Москвы Алексеем Емельяновым.

В мероприятиях Форума примут участие более 50 представителей Московских театров, домов культуры и библиотек.

15 декабря в рамках программы Форума и V Всероссийского Форума публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени» с докладом на тему «Общедоступные библиотеки города Москвы: проблемы и перспективы развития» выступит Александр Кибовский. А 16 декабря руководитель Департамента культуры города Москвы проведет публичную лекцию для студентов Санкт-Петербургского института культуры.

Откроется IV Санкт-Петербургский Международный культурный форум пленарное заседание, участниками которого станут руководители секций, ведущие российские и зарубежные деятели культуры и искусства. Торжественная церемония открытия состоится вечером на Новой сцене Мариинского театра, где пройдет церемония передачи эстафеты от Года литературы к Году кино.

Работа Форума организована в рамках 12 секций. В течение трех дней участники станут свидетелями более 250 культурных событий, которые пройдут на 82 площадках города. Участие в мероприятии примут больше 9 000 человек.

В рамках программы Форума также состоятся такие важные для культурное жизни города мероприятия, как торжественного открытие Большого Санкт-Петербургского государственного цирка и торжественное открытие памятного знака, посвященного объекту всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников».

Деловая программа Форума продлится до 16 декабря.

Яндекс.Метрика